Литературная студия Сергея Чернецкого
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Литературная студия Сергея Чернецкого

Творческий форум прозаиков и поэтов города Южного
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Любимые фразы из Арбатовой

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гость
Гость




Любимые фразы из Арбатовой Empty
СообщениеТема: Любимые фразы из Арбатовой   Любимые фразы из Арбатовой Icon_minitimeСр 12 Мар 2008, 21:43

[i]Задача хорошего писателя - не превратиться в великого!

Жизнь, как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, с какой начинкой тебе достанется.

Дети сначала ЛЮБЯТ, потом СУДЯТ, потом ЖАЛЕЮТ родителей.

Она жила как плакала. Она служила домашнему хозяйству как приговорённая и ненавидела себя за это. Она старалась, чтобы всё было как у людей, но была не как все, а ТОНЬШЕ и БЕЗЗАЩИТНЕЙ..

Мужчина помнит ТРЁХ женщин: ПЕРВУЮ, ПОСЛЕДНЮЮ и ОДНУ.

Почему мужская честь охраняется дуэлями, а женская - отказом от половой жизни? Почему у мужчины она - категория нравственная, а у женщины - физическая?

Родители заглаживали её с детства как асфальт катком, она по жизни не имела права на протест...

За любой скрытностью стоит БЕЗЗАЩИТНОСТЬ

- Тебе же всё-равно надо кого-то опекать
- Уже не надо. Я уже от этого выздоровела. Понимаешь, у меня была такая паталогия общения: повышенное чувство долга - ЗАЩИТНАЯ ФОРМА ОТ ОДИНОЧЕСТВА.

40 лет... в памяти яма на яме... И желеЗА, вырабатывающая желания и планы, подгрызена молью, а среди чувств, чувство долга давно стало паханом, и главная эрогенная зона - чтоб с семьёй было всё в порядке

У меня всё время ощущение , что я утонула, да утонула, потому, я осталась жива и разговариваю со всеми через толщу воды...

НАДОЕЛО БЫТЬ МИКРОСКОПОМ, КОТОРЫМ КОЛЮТ ОРЕХИ.

...в них с детства заложена неправильная программа - максимум целей при минимуме средств. Отсюда столько трагедий.

АБСОЛЮТНОЙ ЦЕННОСТЬЮ можно считать только УМЕНИЕ ТЕРЯТЬ, все остальные ценности относительные.

Оказывается старость - это состояние НЕ ВНУТРИ, А ВОКРУГ ТЕБЯ. Ты - прежний, только раньше мир не поспевал за тобой, а теперь ты не поспеваешь за миром. И сил не хватает не только на то, чтобы что-то исправить, но даже на то, чтобы быть достойный себя прежнего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернецкий
Admin
Сергей Чернецкий


Мужчина
Количество сообщений : 1615
Возраст : 61
Географическое положение : город Южный
Работа/Хобби : инженер/ литератор
Дата регистрации : 2007-12-05

Любимые фразы из Арбатовой Empty
СообщениеТема: Re: Любимые фразы из Арбатовой   Любимые фразы из Арбатовой Icon_minitimeЧт 13 Мар 2008, 08:29

Интересные афоризмы... study
Вернуться к началу Перейти вниз
https://literary-studio.profiforum.ru
literrary
Прапорщик
Прапорщик



Мужчина
Количество сообщений : 31
Возраст : 47
Географическое положение : Смоленская об.
Дата регистрации : 2014-12-19

Любимые фразы из Арбатовой Empty
СообщениеТема: Re: Любимые фразы из Арбатовой   Любимые фразы из Арбатовой Icon_minitimeПн 08 Июн 2020, 06:14

Вернуться к началу Перейти вниз
http://stihi-poesia.forum2x2.ru/
 
Любимые фразы из Арбатовой
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная студия Сергея Чернецкого :: Бочка Диогена - философские темы :: Всё о философии, от классики до нео...-
Перейти: